Расплывается родинка светлокоричневый ареол

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, арахноид. Киста г. мозга
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли данная родинка поводом для беспокойства. Ориентир: на плече. Пребывание: сколько себя помню. Описание: плоская, кожный рисунок виден, вокруг лёгкий светлокоричневый ореол. Размер: 5 мм. Состояние: чешется(мне так кажется, не исключаю что чисто на психосоматическим уровне чувствую, т. к слишком заострила внимание на ней), не болит, не кровоточит, не травмируется. Буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-21 17:05
Здравствуйте.
Визуально родинка доброкачественная, не беспокойтесь.
С профилактической целью можно провести дерматоскопию у дерматолога.