Распирание в ануса и ленточный кал

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже около трех лет я не хожу в туалет самостоятельно, а только предварительно стимулируя анус. Не помню как это вошло в привычку. Запоры бывали с детства.
Последний год замечаю что кал стал ленточный, ровно сплющенный буд то длинный прямоугольник выходит с четкими углами. Либо овечий кал спресованный в одну колбаску нг тоже плоской формы.
Кал часто со слизью
Бывала и кровь
Последеие пол года хожу в туалет через ден, и при жтом очень часто позывов нет вообще. Я просто проверяю пальцем в перчатке прямую кишку и ощущаю там кал но при этом не получается испорожнится порой даже стимулируя ее. Приходится ждать еще примерно день когда появятся позывы. Иногда получается начать дефекцию самостоятельно но весь кал не выходит. Приходится опять таки стимулировать для того что бы вышло еще несколько порций. Так же стала ощущать распирание с болью после похода в туалет. Буд то в анус вставили интродный предмет и он давит на кишку. Так же когда вставляю свечи то ощущаю боль около минуты примерно на уровне 2 см от входа. Буд то она что то задевает. Еще перестали выходит газы. Раньше я пукала как и все люди и со звуком. Сейчас просто распирает живот и я могу пукнуть только если раздвину ягодицы руками, ито при этом будет слабый звук воздуха, шипящий. Часто после испорожнения, если лягу на спину то ощущаю давление в поясницу и копчик.
Все эти признаки похожи на рак?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-19 08:04
Здравствуйте, по данным жалобам говорить об онкологии не могу. Рекомендую как минимум выполнить колоноскопию.