Выделения из ануса (кишечника)

Спрашивает: Яся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Мне 29 лет.
В ноябре месяце прошла обследование у практолога и колоноскопию. Было подозрение на воспаление сигмовидной кишки на фоне сильного отравления. По диагностике колоноскопии всё оказалось в пределах нормы. Но, меня уже третий месяц беспокоят выделения из ануса (геморроя нет). Появляются раз в неделю примерно. При этом кал хороший (хожу раз-два утром). Но, вдруг появляется позыв в туалет или неприятное ощущение некой жидкости в анусе и после похода в туалет выходит жёлтая вода (чаще на туалетной бумаге) иногда есть небольшая примесь кала или прозрачной слизи. Либо начинается со вздутия, газов и выходит таже жидкость и небольшое количество прозрачной пены (пузырьков), вместо кала. Что это может быть? Уже незнаю какие анализы и обследования проходить. Было УЗИ брюшной полости - неделю назад, там все в норме. Только немного желчи обнаружили (застой) которого на втором УЗИ уже не было.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-17 20:51
Здравствуйте, если при колоноскопии осмотрена вся кишка и патологии в ней не выявлено, рекомендую всё-таки начать с консультации гастроэнтеролога. Вполне возможно это проявления синдрома раздражённого кишечника.