Расфокусировка зрения
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня расфокусировка зрения при заполнении какой либо документации расплывается в глазах все что с этим делать может быть какие нибудь глазные капли посоветуйте для снятия этого заранее благодарю
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. То, что Вы описываете, называется Пресбиопия. С возрастом происходит уплотнение хрусталика и он не может быстро менять фокус. Обычно это происходит после 40 лет, но может быть и раньше. Лечение в этом случае не требуется, просто можно пользоваться очками для близи, глазам будет намного легче.