Нажатие на глаза улучшение

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вапрос при несильном нажатие на веко зрение улучшается вблизи, а если чуть сильнее нажать то и вдали четко, вопрос почему нужно регулировать силу надавливания для ближнего и дальнего зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего у вас есть небольшая миопия. При надавливание на глаз происходит смещение фокусного расстояния в сторону уменьшения, за счет этого и происходит улучшение зрения.