Расф гормона
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочери 11 лет, сделали узи коллоидные кисты, и сдали анализ на гормоны щитовидной железы, они вроде нормальные, нам выписали пить калий йодид 150 мг раз в день 6 месяцев, скажите это не большая дозировка, рост 142 см вес 32 кг?

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-03 13:20
Здравствуйте, Яна.
Гормоны в норме, но по результатам УЗИ требуется дообследование: АТПО, АТТГ.
Лечение я не комментирую в открытом доступе. Это можно сделать через приватные вопросы либо на индивидуальной консультации через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).
С уважением, Елена Трофимовна