Изолированное телархе дев. 6 лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6.5 лет
Хронические заболевания: Лечили задержку речевого развития, кололи кортексин несколько курсов, последний год назад. Сейчас проблем с речью нет. Роды в срок, вес при рожжении 3450, рост 52, кроме зрр других проблем не было
Здравствуйте, дочери 6 с половиной лет, ставят ппр, телархе слева. Узи щитовидки в норме, узи надпочечников в норме, костный возраст соответствует, рост 118, вес 18.600, ттг, т4 св. В норме, Витамин Д в норме, все гормоны (фсг, эстрадиол, тестостерон, пролактин) в норме, лг понижен (0.001 при реф. 0.2-1.67). Ждем еще на 17-oh-прогестерон анализ. Что делать? Скачок был в росте недавно небольшой(летом у нас так часто), зубы дальние лезут, передние молочные качаются. Уплотнение под левым соском (формирование молочной железы?) в узи, других признаков ппр нет. Что делать? Очень переживаю, спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Не увидела в перечне обследований УЗИ малого таза (гинекология)?
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
В случае нормы на УЗИ и в гормонах, лечения не требуется, только наблюдение в динамике.
С уважением, Елена Трофимовна.