Пигментная полоса на животе у ребёнка, анализы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мальчика 1,7 мес, неделю назад получил первую вакцину инфанрикс гекса (после обследования у иммунолога, педиатра, невролога). вчера появилась пигментная полоса от пупка к паху. Сдали сегодня гормоны надпочечников, но в городе эндокринолог в отпуске, онколога детского нет. Я приложу фото. Скажите пожалуйста о чем это говорит, что делать? Сделали УЗИ мягких тканей и надпочечников- без особенностей
Вы нам посоветовали здать гормоны, два уже готовы сегодня.
Скажите пожалуйста по гормонам, и что делать дальше?

8 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-26 11:11
Здравствуйте
Для оценки гормонов, нужно знать референтный интервал данной лаборатории (указывается в скобках).
Остальные обследования в норме.
Рекомендовала бы сделать остальные обследования и показаться детскому эндокринологу.
С уважением, Елена Трофимовна