Ранняя овуляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Такой вопрос. Замужем, мне 28 лет. Абортов и родов не было. Анализы на гормоны щитовидной железы, женские половые гормоны в норме. Мазок тоже в норме, но уже год с переменным успехом лечу кандидоз. В прошлом году сделали лазерную вапоризацию шейки матки. Цикл регулярный. Беспокоит такой вопрос. Сразу после месячных наступает ранняя овуляция. Т. е на 8-10 день появляются выделения как сырой яичный белок - признак овуляции. По УЗИ всегда большой фолликул, если прихожу на 7-8 цикл, ставят кисту, потом она проходит. Я читала, что после месячных должен быть сухой период, а у меня по всем признакам, овуляция и много выделений прозрачных. Иногда даже ввиде нитей, длиннотянущихся. Сейчас планируем ребёнка, может ли ранняя овуляция помешать? И вообще, нормально ли это, что первая фаза цикла такая короткая? Гормоны не принимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 16:18
Здравствуйте! У каждого свой ритм. Поэтому не думаю что ранняя овуляция может как то этому помешать