Преждевременная овуляция

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ранее уже задавала Вам вопрос на сайте, у меня был диагноз микроаденома гипофиза в течение 2,5 лет, принимала достинекс. 2 марта сделала мрт - микроаденому не выявили, с 26 марта достинекс отменили. В новом цикле, который начался уже без достинекса, наступили слишком ранняя овуляция - на 9 дц. И после нее были мажущие выделения до 16 дц, весь цикл был 27 дней, делала узи, ничего не нашли. И сейчас следуйщий цикл и по ощущениям овуляция тоже будет ранняя. Никогда такого не было. Овуляция обычно на 13 дц. Планируем беременность. 1. Подскажите, может ли помочь прием дюфастона после овуляции, чтобы не было мажущих выделений? 2. Это достинекс сбил овуляцию? 3. Наблюдать или это нужно лечить и как? Гормоны славала в начале декабря прошлого года ЛГ 5,2, ФСГ 7,8.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 12:43
Инна, если где-то уже задавали вопрос, там и пишите дальше. Это облегчает моя работу. И не тратится время на выяснение истории по новой
Платная консультация
Иина 2021-05-02 15:38
У меня не сохранилась ссылка на предыдущий мой вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 17:18
1. Абстрактно никто не делает назначений гормонов. Только после анализов. 2. Вы ее вообще как подтвердили? Откуда выводы "ранняя овуляция"? Достинекс не имеет к этому отношения. 3. Это?