Ранняя овуляция

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня цикл достаточно стабильный, 26-28 дней, овуляция обычно на 14-15-й день (отслеживаю по базальной температуре, цервикальной слизи и некоторым другим признакам - покалывание и т. п.), но в прошлом месяце она была на 17-й день, а в этом - на 6-й день цикла (цикл ещё не завершён, базальная температура поднялась на 7-й день и держится уже 6 дней). Возможно ли, чтоб овуляция была так рано? Признаки все - чётко выраженные. Температуру измеряю всегда в одно и то же время. Не беременна (на всякий случай сделала тест). Созрела ли яйцеклетка? Или с организмом что-то не так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 14:31
Здравствуйте. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно, честно