Ранка за мочкой уха

Спрашивает: Вячеsлав
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
Ребенок 5 лет, за одним ухом есть ранка, которая не проходит. За вторым ухом ничего нет.
Фотографию прилагаю, посоветуйте, чем можно полечить подобную ранку в домашних условиях (мазь, крем, компресс и тд.) и что делать, чтобы она больше не образовывалась?
Теги: под мочкой уха лопается что делать, ранки под мочкой уха
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 17:57
Здравствуйте Вячеsлав

Это щелевидное импетиго.

Для лечения протирайте очаг Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней. + мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней.