Красные пятна на мочке уха у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Sofira@bk.ru
Здравствуйте. Дочке 6 лет. Недавно заметила, что периодически на мочке правого уха у нее появляются красные пятна. В разных местах. Появляются и также бесследно проходят через 3-5 дней. Ничем не мажу. Хирург и дерматолог ничего конкретного сказать не смогли, так как попадали к ним по записи когда уже все проходило. Присматривалась к пятнам. Кажется что буд-то сосудики полопались. В общем что-то непонятное. Не выпуклое, не шелушится. Подскажите что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 23:22
Больше по телу нет нигде подобных пятен? В волосистой части головы?
Юлия 2019-07-12 03:09
Здравствуйте. Извините за долгий ответ. Нет, только на ушах бывают такие пятнышки. Причем я ошиблась, написав что на одном ухе. Пятна появляются то на одной мочке, то на другой. На данный момент оба уха чистые. Может ли быть это связано как-то с Атопическим дерматитом? У нас просто с рождения бывают проблемы такого рода. Даже себорейную корку лечили больше года (появлялась из-за того, что ребенок потел).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:48
Да, может быть атопический / себорейный дерматит