Ранка с образованием пузыря

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочка поцарапала коленку, ранка была небольшая. Через несколько дней возле царапины образовался пузырь, обработали йодом. Пузырь лопнул и стал засыхать, но вокруг этой болячки опять образовался пузырь. Температуры нет, ранка не чешется. Прочитала, что это может быть стермотезия, начали обрабатывать фукарцином, но мне кажется что ранка всё равно увеличивается. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 12:01
Здравствуйте, Любовь!

Может быть - стрептодермия!

При возможности добавьте фото.

Крем фуцидин (или аргосульфан) -- тонким слоем 3 раза до 10-14 дней.

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже (более 5 - 7 очагов) показан антибиотик внутрь.

Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу

Если вам не трудно оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте.

Всего доброго и удачи! Растите здоровенькими!

С Новым годом!)

Люба 2020-01-01 12:11
Спасибо за ответ. Ранка только одна. До этого купала как обычно. Сейчас куплю мазь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 12:36
Фукорцин не нужно!

Его нежелательно использовать в педиатрии!!!

И вы сильно пересушили кожу

Реккомендации выше
Люба 2020-01-01 13:33
Спасибо, уже намазали кремом. С новым годом. И спасибо Вам ещё раз.