Сходит кожа между пальцами ног, мокнущая ранка, жжение

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей мамы такая проблема. На ноге между мизинцем и безымянным пальцем, и безымянным и средним постоянно сходит кожа, под которой ранка, с сукровицей. Ранка эта сопровождается жжением, редко очень небольшим зудом. Началось всё с 2017 года, но тогда ещё были и пузырьки не в одном месте. А по пальцам многим. Пузырьки постоянно лопались, и опять же, образовывали ранки. Мазала Фундизолом, Клотримазолом, Адвантаном, Бепантеном присыпывала. Не проходит. Что может быть это? Была у местного дерматолога, сказал врач атопический дерматит. А другой дерматолог сказал, что это не атопич дерматит. А просто от того, что ест не те продукты, аллергия на розовые, красные, оранжевые продукты. Но мама такое давно не ест. На ранки никак это так же не влияет. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-26 21:35
Здравствуйте

Это грибковое поражение стоп.

Используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней для снятия воспаления, а затем используйте крем Фунготербин 2 раза в день на 1-1,5 месяца.
Лена 2020-10-26 21:43
Спасибо огромное Вам, доктор, за ответ.