Пузыри на стопах, слазит кожа

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на стопе появляются пузыри, когда лопаются внутри, начинает слазить кожа. Чешется. На пальца руки и на ладонях тоже есть, но не сильно выраженные.
На ноге палец совсем плохой, даже ноготь начал местами синеть. Кожа лопается на ноге и болит сильно. Наш дерматолог сказала что не знает что это такое, и прописала мазать акридермом. Не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-27 16:23
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Любовь 2021-08-29 16:56
Здравствуйте, акридермом пользовалась 1месяц по назначению нашего дерматолога, ничего не прошло, ещё больше начало чесаться после нанесения мази. Перестала использовать его.
Сейчас использую фукарцин и левомеколь. Сама себе прописала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-29 21:47
Дело не совсем в креме, важно одновременно соблюдать все рекомендации. Можете взять тетрадерм крем.
Любовь 2021-08-30 03:51
Хорошо, спасибо, попробую