Ранка на ножке у ребёнка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Ребёноку 9 месяцев. На ножке вскочил прыщ. Спустя 2-3 дня, на месте прыща появилась маленькая ранка похожая на язвочку. Через два дня стала больше, при контакте с водой растёт. В центре покрывается корочкой, а по краям разрастаются мокрые ранки. Подозреваю стрептодермию.
Сейчас, выходные к врачу попасть не можем. Подскажите пожалуйста, что это? И чем можно помазать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте , Виктория!
Да , это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Крем аргосульфан ( или фуцидин )- тонким слоем 3 раза в день до 10 дней
Не Мочите!
При расспространении инфекции (более 5 очагов) показан антибиотик внутрь
Не Мочите!
Можете обсудить с Вашим педиатром при необходимости