Рана проволокой

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хондроз, тонзилит
Здравствуйте, 19 декабря дома проколола палец проволокой, которая была в гофре (подметила пол), руки были грязные, проволока тоже лежала на полу. Сначало была такая рана (маленькая но глубокая) я думаю мм 5-7 и синяк (прикрепляю фото). Не стала ехать делать прививку. Вчера в пальце проявилось покалывание и зуд. Вчера поехала в травму прошло 5 дней мне поставили АС 1мл. И сказали делать спиртовой компресс. Ещё написали, что присутствует струп (фото сейчас прикрепляю тоже). Скажите пожалуйста не опоздала ли я с привиркой и какой шанс осложнений? Так же болит место прививки под лопаткой. Заранее большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, на профилактику столбняка есть 21 день с момента получения травмы, поэтому вы не опоздали.
Платная консультация
Инна 2020-12-25 18:53
Благодарю за ответ!
Подскажите пожалуйста покалывания пальца внутри больше где был синяк, что это может быть? Я не переживала бы если бы это было не грязное. Перед этим штробили стену и была вот эта грязь и пыль. Скажите пож после прививки АС сколько нельзя употреблять алкоголь? Впереди новый год и мне хотелось бы понимать как быть в данном вопросе? Врач ничего не говорил.
Бокал шампанского вы спокойно можете выпить. Участок гиперемии говорит о воспалительном процессе в пальце, можете на данный момент местно использовать спиртовые повязки. Оценивать процесс необходимо в динамике.
Платная консультация
Инна 2020-12-25 18:59
Спасибо)
У меня остались два вопроса)
Подскажите пожалуйста что должно насторожить, какие ухудшения с пальцем? Как долго могут быть покалывания?
И может ли на прививку быть реакция с ЖКТ (расстройство)? Дело в том что нашла инструкцию к этой вакцине, там такого в побочках нет.
Насторожить должны признаки воспаления (нарастание отека, гиперемии, температуры, боли).
Реакции со стороны ЖКТ на прививку быть не должно.
Платная консультация
Инна 2020-12-25 19:16
Большое спасибо за консультацию! Всего Вам доброго и с наступающим!)