Рана на малых половых губах не заживает

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, две недели назад мне сделали лабиопластику. Обещали, что отек спадет за 5 дней, и рана заживет за неделю. В итоге прошло две недели, отек не спал. Рана кровит и гноится. Я обрабатывала хлоргексидином всегда. Сейчас фурациллином. Я очень сильно переживаю. Звонила своему гинекологу, она сказала, что у меня по особенному как то заживает. На прием к ней пойду через 2 дня. Вопрос: Могу ли я малые половые губы мазать Стелланином и почему у меня так все заживает. Анализы были все хорошие, рекомендации выполняла безукоризненно. Пожалуйста скажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-16 20:15
Добрый день.
Сложно сказать почему так.
Возможно есть инфекция во влагалище. Может быть вы не все необходимые анализы сдали.
Сейчас сложно без осмотра или фото сказать что то и дать рекомендации.
Платная консультация
Инна 2019-07-17 06:04
Прилагаю фото. Я сдавала мазок на флору была написана конклавы флора но декорировано до 7 везде мне сказали что вроде все хорошо
Инна 2019-07-17 06:12
Выше я приложила фотографию, но написала непонятно. Телефон исправил. Имела ввиду то, что когда сдавала мазок на флору она была кокковая, но лейкоцитов везде до 7. И скажите можно ли мазать рану стелланином?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 11:49
К сожалению на фото не очень хорошо видно.
Но похоже что есть гнойные налеты.
Рекомендую вам подмываться цитеалом и обрабатывать половые губы октинисептом.
Стелланин тоже можно применять.