Рак желудка чем помочь

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! У папы рак желудка. 2 недели назад взялись делать операцию, разрезали, и сказали, что ничем помочь не могут. Сегодня выписали из больницы, он очень слабый и жёлтый, даже глаза. Швы подтекают, плохо затягиваются. В итоге человек, который 3 недели назад пришел в больницу на своих ногах, сегодня даже не смог поднять ногу. Подскажите пожалуйста, чем ему можно помочь? Выписку прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-26 15:28
Здравствуйте, Олеся.
Лечение действительно только симптоматическое, направленное на улучшение качества жизни пациента: анальгетики, антианемические препараты, гепатопротекторы, дезинтоксикационная терапия в/венно капельно.
Для назначения этих препаратов нужно вызвать на дом терапевта для осмотра.