Рак желудка от приема Ипп

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, прошу нужен ваш совет. Уже столько статей что Ипп ингибиторы протонной помпы Омепразол, рабепразол. При лечении больше года могут рак желудка вызывать. А гастроэнтерологи почти все даже не слышали об этом. А я не могу без этого препарата. Изжога все время. Ипп вызывают рак желудка а у меня в семье у двоих рак жкт. Что мне делать. Я пью рабепразол 2 года. А в статьях мед сайтах пишут что при лечении ипп 3 года риск рака желудка увеличивается в 8 раз
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-01 09:32
Здравствуйте.
В онкологиии не проводят исследования по влиянию препаратов на возникновение рака.
Онкологи лечат уже подтвержденный диагноз рака.