Рак желчных протоков

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моей бабушки сильное недомогание, желтизна по телу, зуд бывает рвота. Сделали МСКТ и сдали анализы. Подскажите можно ли что-то ещё сделать или же не мучить её? Может можно облегчить её состояние?
Теги: рак жёлчного
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. Нужно пробовать оперативное удаление опухоли, если это возможно. Если опухоль не операбельная, то нужно дренировать жёлчные пути. Это облегчит состояние пациента.