Что можно сделать на этой стадии ещё?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: ИБС. Нарушение ритма сердца по типу постоянной формы фибрилляции предсердий.
Здравствуйте, у моей мамы диагностируют рак желчных протоков с декабря 2018 года, подскажите, пожалуйста можно ли что- сделать на этой стадии или нет. Каждые 6-8 месяцев ей меняют стент в желчном протоке.20.02.2020 взяли биопсию из 3 мест опухоли. Заключение: В одном из кусков умереннодифференцированная аденокарцинома с распадом, второй кусочек без признаков опухолевого роста.
СА-19.9 -9,8 Ед/мл от 06.02.2020
Спасибо.
Теги: билирубин рак
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

9 ответов

Добрый день. Есть КТ или еще какие-то обследования?
Лариса 2020-03-14 08:22
Добрый день, да есть. Попробую выслать.
По скольку опухоль неоперабельна, возможна только симптоматическая помощь.
Лариса 2020-03-15 05:40
Доброе утро, какое симптоматическое лечение? И каков прогноз, сколько времени у нас есть?
Лариса, все зависит от сииптомов которые есть на даном этапе. Какие есть жалобы?
Лариса 2020-03-15 16:28
Добрый вечер, сейчас ничего не беспокоит, если погрешности в диете, то рвота. А может можно применить лучевую терапию, хотя бы точечно. Ведь сидеть и ждать невыносимо. Или что-то ещё.
Спасибо.
Можно пробовать фотодинамическую терапию, химиотерапию (капецетабин, 5 фторурацил). Но полное излечение не возможно.
Лариса 2020-03-16 04:11
Доброе утро, где делают фотодинамическую терапию?
Спасибо
В Москве есть несколько клиник которые проводят даную терапию.