Рак правой почки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Паховая грыжа, 1 год назад перенесенный инсульт, гипертония
Здравствуйте, папе сделали исследование почки. Помогите разобраться с диагнозом, левая почка в норме, правая деформированна за счет кистозно-солидного образования, расположенная в верхнем сегменте, прорастающее в верхнюю группу чашечек, неоднородно накапливающее контраст солидным компонентом до 172 Ед. hu., плотность кистозного компонента 30 Ед. hu., размером 51*49*37 мм. Почечная артерия справа 5.0 мм., слева 4 мм и 2 мм. Заключение: Cr правой почки.
Я так понимаю это рак правой почки? Какой стадии?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-22 16:38
Здравствуйте. Судя по описанию, это злокачественное образование. Стоит рассмотреть хирургическое лечение в объёме нефрэктомия.