Радужка изменила цвет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в детстве у меня выявили подвывих хрусталиков, после их удаления мне поставили иол, но вот летом у меня возникли осложнения(дистрофия роговиц, кистозный макулярный отёк), в связи с этим пришлось провести операцию с удалением иол, но у меня возник вопрос, на который врач мне не очень хочет отвечать. На правом глазу радужка начала менять цвет, после операции ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-15 07:28
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду белый цвет, то это не радужка. Это роговица потеряла свою прозрачность и побелела из-за дистрофии. Позади нее радужка по прежнему коричневая.