Работа инженером при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли что при трудоустройстве инженером (например инженером конструктором) с диагнозом шизофрения (F20.0) медкомиссия учтет что в ИПР указано что доступна работа в любых условиях труда? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-06 18:43
Здравствуйте, Федор.
Устроиться по данной специальности вполне возможно, если речь не идет о предприятиях, относящихся к опасным производствам.
Федор 2021-05-06 20:16
Спасибо, можете пожалуйста дать немного примеров опасных производств чтобы примерно понимать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-06 22:52
Горячий цех, транспорт, высотные работы, токарное дело.
Федор 2021-05-06 23:37
Спасибо большое
Федор 2021-05-29 21:37
Под транспортом имеется ввиду разработка машины инженером?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 15:56
Узнайте у работодателя относится ли их производство к опасным и каких нужно проходить врачей.