Пью климонорм, стоит ли переходить на Фемостон?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, принимаю климонорм уже 6 лет. Назначила его себе сама после проб с растительными и гомеопатическими препаратами, которые абсолютно не снимали сильные и частые приливы и урогенитальные проблемы. Чувствую себя очень хорошо на этом препарате, но невролог (обращалась по поводу мигрени) посоветовал снижать дозу эстрогена. Если перейти на Фемостон, то на какой1/10 или 2/10? И если с ним будет плохо, то как быть дальше? Возвращаться на климонорм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 21:58
Добрый день. Если нет никаких жалоб, то не нужно менять ЗГТ
Платная консультация
Ирина 2021-12-05 14:07
Спасибо большое за ответ. А до какого возраста можно пить климонорм?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-05 14:25
Пока есть проявления климакса