Пью Эслидин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Нужна Ваша консультация. Больше месяца назад обострился холецистит и на УЗИ нашли скопление желчи в желчном и гепатоз по нижнему краю печени. Села на диету, стол номер 5. АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ггтп, альфа амилаза
, ОАК в норме. На месяц выписали хофитол по 2 таб. 2 раза в день. Боли стали проходить. Затем выписали Эслидин по 1 т. три раза в день во время еды на 30 дней. Пропила пока 9 дней. Но меня насторожило в инструкции фраза, что "препарат следует назначать в балансе с другими аминокислотами, т. к. несбалансированное применение метионина в больших дозах может оказать повреждающее действие на клетки печени и других органов". И меня это пугает. Не опасно ли допивать Эслидин до 30 дней, как было назначено? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-16 05:51
Здравствуйте, Ирина! Доза эслидина по 1 капс 3 р в день не является большой, можно спокойно допивать курс до 30 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-12-16 09:32
Спасибо, Наталья Евгеньевна. Значит мне его можно спокойно допить даже с учётом, что уходит вес и я не ем жирное и быстрые углеводы?
Ирина 2022-12-17 08:47
Спасибо.