Пятый день температура 37

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка 2 дня была температура до 38. На третий день появилась заложенность носа без соплей. 4, и 5й дни остаётся заложенность и темп 36,8 - 37. Ребёнок чувствует себя хорошо.
Скажите, пожалуйста, почему температура не приходит в норму? Может ли она от жары подниматься? И можно гулять выходить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-26 23:07
Добрый день.
Вероятнее всего, такая температура говорит о том, что ребенок не долечен.
Гулять можно, если ребенок хорошо себя чувствует, отдельно от других детей, в хорошую погоду и спокойном темпе.