Юг и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст Аллергия на шерсть собаки, пыль домашнюю, свежие орехи
Здравствуйте, мы с семьей как третий день отдыхаем в Сочи, сами из Санкт-петербурга. Только прилетев в Сочи, в первый же день мы с мужем заболели (сильный кашель, два дня была температура 37,1, сопли), сегодня уже легче, но сегодня у ребенка (ему 7 лет) пошли сопли и температура 37.1 пока, выше не поднимается. Обычно он болеет с более высокими температурами, может к вечеру поднимется, а может все пройдет в легкой форме. Но так как педиатр пока на дом не пойдет здесь, так как с такой температурой на дом не ходят, скажут не температура, а по больницам таскать не хочу ребенка, хочу спросиь совет у вас. В сочи сейчас жарко,32 градуса, понятно что купаться в море отменяется, но с такими симптомами как сейчас у ребенка (небольшие пока сопли и температура 37.1) если не станет хуже, можно ли выходить погулять, в парк и тд или все эти дни пока он болеет лучше исключить прогулки и посидеть дома? Как нам лучше действовать, расскажите пожалуйста. Понятно, что если температура вырастет, то будем дома, но если будет такая держаться невысокая.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 16:46
Добрый день.
Если при такой температуре ребенок чувствует себя хорошо, то гулять можно, но не в солнцепек, утром и вечером, в тени, в спокойном темпе.
Обязательно пить много жидкости.
Обезвоживание может ухудшить состояние ребенка.
Ольга 2019-08-20 16:49
Спасибо большое за оперативный ответ.
Да, чувствует себя хорошо, бегаеь, прыгает, про температуру узнала только лишь потому что я после того как сама заболела, уже три дня ребенку мерию каждые 2 часа.
Поняла, спасибо)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 17:01
Тогда просто больше питья.