Пятнышко на подбородке у ребенка 1 год 7 месяцев

Спрашивает: platon7
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: НЕТ.
Здравствуйте, у нас такая проблема с появившемся пятном ориентировочно в 6 мес.
Сейчас нам 1,7 и пятно, то периодически воспаляется, схоже как после укуса комара (мелкие зернышки св. Желтого света и вокруг покраснение.
Ходили к детскому дерматологу диагноза поставить не смогли. Ссылаясь что-то аллергическое.
Прописали мазь и силициловой кислотой мазать.
Хирург тоже делал надрез/прокол сказал это не хирургический вопрос.
Как быть? Куда обращаться и какую диагностику сделать, чтобы понять что это за пятно?
Очень ждем от вас ответа, уважаемые доктора!
СПАСИБО! Фотографии прикрепила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-04 14:05
Здравствуйте!
Это - солитарная мастоцитома.
Часто встречается у деток.
Действительно, иногда воспаляется особенно после трения, рассчесов.
Лечения - не требует, иногда можно принимать антигистаминные внутрь (несколько дней) при сильном воспаление.
Разрешается - самостоятельно в разные сроки, иногда до 10 лет.
Будьте здоровы!
platon7 2016-10-04 20:39
Благодарим за профессиональный и понятный ответ.
Низкий поклон докторам своего дела!
Всего Вам самого доброго Алина Викторовна.)