Пятнышко красное на пятке

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка на пятке пятнышко не проходит уже около 3ех недель. Изначально я думала, что набил пятку, так как лёжа на спине ребёнок постоянно стучал ногами. Но при пал пации ребёнок не реагирует, на общее состояния не влияет, активен, кушает хорошо, по телу больше нет сыпи. Само пятнышко будто под кожей. Даже не знаю, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-02 22:33
Здравствуйте, Александра!

Может быть контактный раздражительный дерматит

Чем-то мазали и как долго?
Александра 2021-12-02 22:50
Пробовала мазать бепантеном, толку не было. Больше по телу нет ничего, вот только на пятке. Я думала, что это ребёнок наступал так. Завтра к платном педиатру запишусь, покажу, но сердечко моё не на месте (от чего это может быть? (на второй ножке, такое впечатление, что тоже небольшое пятнышко, но пока непонятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 13:13
Попробуйте

Мазь момат ежедневно вечером до 7-10 дней

Бепантен 2-3 раза в день до 14 дней

Тонкие х б носочки

Осмотрите обувь стельки, или ничего не давит

Отпишитесь при необходимости
Александра 2021-12-05 13:23
Спасибо Вам большое за то, что отозвались, завтра ещё сходим к врачу, покажем. А обувь мы ещё не носим, только тёплые пинетки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-08 14:19
Хорошо.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости