Пятнышки на спине у ребёнка на спине после сна
Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка после сна, появились на спине такие пятна, как засосы коричневые не беспокоят и не болят, что это может быть? Спустя некоторое время стали пропадать. Отлежал? Или стоит обратиться к педиатру?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Екатерина
Высыпания похожи на мелкие кровоизлияния. Могли возникнуть из-за сдавливания или трения кожи.
Посоветовал бы сделать общий анализ крови с тромбоцитами.
Проконсультироваться у педиатра было бы неплохо. Для исключения тромбоцитопенической пурпуры или геморрагического диатеза.
екатерина 2019-05-10 10:30
Спасибо Вам огромное, записались к педиатру на 15 мая, буду просить анализ крови. Ещё раз благодарю.