Пятно-синяк под глазом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром появился маленький бордовый синяк под глазом возле слезного канала. Никаких травм, ударов, проколов не было. Пятно не чешется, немного ощущение жжение. Глаз в норме, не чешется, не опух, не красный, слезный канал не воспален. Такое ощущение, что тянули в то место, но такого не было. Что это может быть? Буду наблюдать и ждать ваши рекомендации. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-21 08:01
Добрый день, процеддуры на лице накануне, прстуды, повышение давления были?
Наталья 2023-04-21 09:34
Добрый день. 15 апреля ботокс, лоб и края глаз. Почти неделя прошла. Простуды не было, давление в норме.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-21 12:14
Может быть следствием проведенных инъекций. Сейчас достаточно наблюдать, можете воспользоваться гидрокортизоновой мазью тонким слоем дважды в день - 5-7 дней.
Наталья 2023-04-21 12:35
У меня тоже была такая мысль, что от процедуры, но так как прошло уже 6 дней и только появился синяк, не предала значения. Спасибо вам большое за рекомендацию, обязательно буду мазать! Ещё раз спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-21 12:53
Выздоравливайте!