Пятно зудит на ноге и растёт

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в сентябре появились небольшие пятна на ноге, думали ссадины в лесу получил. Потом начали разрастаться и зудеть, в основном к вечеру. Недавно появилась мелкая сыпь на руках и животе, которая немного зудит. Общее состояние нормальное. К врачам не обращались. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-25 19:00
Добрый день, на ногах - проявление экземы, возможно сосудистой. Остальное- аллергический дерматит.
Руслан 2020-12-26 06:48
Спасибо за ответ.
А чем можно помазать, обработать, пропить что-нибудь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-26 16:53
Можете использовать местно - акридерм гк крем, внутрь - антигистаминные препараты, не мыльте пораженные участки.