Пятно с ободком на лобке ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, почти месяц назад у ребенка на паху появилось пятнышко, с чуть отличающимся по цвету, от цвета кожи, оно почти круглое и с небольшим ободком. Оно медленно, но увеличивается в размерах, само не проходит, от любой мази становится более выраженным, более ярким. Применяли детский крем, бепантен, от них нет реакции, от противогрибкового сильно покраснел и больше не мазали. Помогите, что это за пятно и как его лечить, ребенка не беспокоит, не чешет.
1 ответ
Здравствуйте, Оксана!
Может быть атопический дерматит
Но нужно сделать соскоб на патологический грибок, для исключения микоза кожи
Может быть атопический дерматит