Высыпания на коже (пятно с ободком)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на локте появилось такое пятно. Уже примерно неделю. Растёт очень медленно. Немного чешется. Больше нет нигде никаких высыпаний, только в очередной раз рецидирующий кандидоз кожи на пальцах рук (так как беременность, особо ничем не мажу) Что за пятно? Нужно срочно бежать сдавать соскоб с кожи? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 01:11
Здравствуйте, Александра!

Был контакт с котёнком, животными?

Если да, то лучше сделать: соскоб на патологический грибок - для исключения микроспории гладкой кожи!
Александра 2020-11-02 10:47
Добрый день! Контакта с животными не было. Дома живет домашняя привития кошка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:50
Может быть нуммулярный дерматит на фоне сухой кожи.

Но если есть возможность, сделайте соскоб.

Можно использовать что-то нейтральное типа Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней, и понаблюдать.

Минимально мочите!