Пятно после загара

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после загара на следующий день появилось такое пятно, на этом месте ничего не было, не болит, не чешется. Раньше да и сейчас при загаре появляются розовые пятна(пара штук), потом самостоятельно проходили. А это начало бледнеть потихоньку (сегодня 2 день). Может ли быть что то опасное? (при надавливании стеклянным дном стакана оно не белеет)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-14 16:07
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Екатерина 2020-07-14 16:37
При сильном надавливании стеклом немного бледнеет серединка где розовое, а если просто слегка приложить, то цвет не меняет. Может ли такое пятно появиться вследствии ожога солнцем?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-14 16:46
Нет это венозный дерматит.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-14 16:54
Спасибо большое! Пока вы на связи хотела Вас спросить, подскажите пожалуйста, вас по виду не смущает такая родинка? Она никак меня не беспокоит, просто единственная немного выпуклая, при пальпации мягкая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 07:40
Доброкачественный меланоцитарный невус

Не опасно! Не волнуйтесь!