Пятно сначала розовое, потом красное на ноге

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 02.10 заметила на ноге, ближе к косточке, пятно диаметром 8мм розовое, с оконтовкой, думала лишай, посветила УФК лампой зелёным не светится, мазала 4 дня акридермом, потом думала герпес, стала 2 дня мазать ацикловиром, сегодня 7ой день, пятно выглядит как на фото, размер не увеличился, вначале был зуд и вокруг покраснение, сейчас зуда нет, что это может быть? Я сейчас простыла, лечусь от простуды, ко врачу попасть не могу. Опасно ли это пятно? Очень боюсь. Фото прилагаю. Спасибо за Ваше внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-08 16:28
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Светлана 2021-11-11 13:08
Здравствуйте, сейчас все зажило, но что было не понятно. В больницу возможности не было ехать. Это было сначала такое пятно. Фото прилагаю. Делала компресс и мазала. Что это могло быть? Спасибо за Ваше внимание.
Светлана 2021-12-13 23:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Опять на этом же месте появилось пятно, сегодня пятый день, чуть больше диаметром чем было, тогда все прошло, но оставался небольшой шрам, потом через недели три опять зачесалось и покраснело, потом появилось такое пятно, сначала бледнее, сейчас более красное иногда зудит (фото прилагаю). Скажите пожалуйста, что это может быть, очень опасно, какие анализы сдать? Спасибо за Ваше внимание.