Пятно под грудью, не чешется, не зудит

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, под грудью появилось пятно, уже больше месяца. Не зудит, не чешется, редко очень шелушится и кажется после ванной только. Справа оно чуть больше, на левой стороне маленьких два с горошину. Не увеличивается. Порой ярко красное, с чем связана смена цвета не пойму. Постоянно по разному то после обеда, то после ванной, то к вечеру. И не каждый день. То прям коричневое какое то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 21:00
Здравствуйте

Добавьте фото, что бы всю грудь или все туловище было видно полностью.
Анжела 2020-04-03 21:09
Сейчас слабо видно, толко с ванной.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 21:20
Все очень хорошо видно.

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.