Пятно. От укуса. Чем лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет, 1год и 10 месяцев
Хронические заболевания: У папы псориаз. У ребенка маленького с роддома был стафилококк.
Здравствуйте, прилетели с Турции. Было похоже на укус на руке. И у ребенка тоже. А потом за 2 дня разраслось. Одно на руке у папы, и одно на ноге пятно у ребенка. Ребенок имеет положительный тест на ковид. У папы прививка файзер. Что это? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 15:03
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Татьяна 2021-09-02 00:54
Спасибо за консультацию. Очень оперативно. Лечимся. Были у врача. Назначили такое же лечение. Вроде уже лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-04 18:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!