Твёрдые красные точки у ребёнка на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Лечим пелёночный дерматит.
Здравствуйте, Алина Викторовна! У моей дочки на ножке появились 2 прыщика. Началось все с появление одной маленькой красной точки, потом она разрослась и стала выпуклой и твёрдой наощупь. Потом появилась ещё одна такая же. Помазала зелёнкой, стали бледнее, но все такие же твёрдые. Длится это уже дней 5. Что это может быть? (До этого были комариные укусы, совсем другие, просто красные пятна и быстро проходили)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 21:15
Здравствуйте

Это папулезная крапивница.
Елена 2020-08-19 10:36
А чем лечить это? Это вообще от чего может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-20 00:16
Это связано с укусами насекомых.

Для лечения можно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.