Пятно, не проявляющее симптомов

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обнаружил на лобке пятно розоватого цвета. Не зудит, не болит, никаких симптомов. Не проходит продолжительно время (пару месяцев), в размерах не растет. На теле больше нигде таких пятен нет. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-21 22:18
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.