Страшно чешется тело с головы до ног

Спрашивает: Ольга Дмитриченко
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мужа на протяжении 5 лет мучает зуд по телу, в результате на теле остаются рассчесы и красные пятна. С апреля месяца начался зуд у меня. Дерматолог отправил к инфекционист, инфекционист сказал, что описторхоз и в сентябре лечила его, но симптомы остались те же. Но летом отдыхала с внучкой (6 лет) и с июля у нее началось то же самое. А сейчас еще и у дочери началось. Тело чешется - появляется пузырек, рассчесывается - выделяется небольшая жидкость, затем засыхает. У меня по утрам особенно чешутся ладони рук и между пальцами.
Теги: чешусь с ног до головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-08 18:18
Добрый день.
У вас все симптомы чесотки. Нужно сходить сдать соскоб и начать противоскабиозное лечение.