Красные пятна на теле грудничка

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку 10 месяцев! На ножках и на ручках появились красные сухие пятна! При чем на ногах обильное обсыпание а на руках по меньше! Ноги сильно чешет! После купания они еще больше проявляются! Мы на ИВ! Грешила на прикорм сейчас убрала почти все сидим на диете!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-11 12:57
Здравствуйте Валентина, в первую очередь надо думать об атопическом дерматите. Есть масса нюансов в питании, в бытовых условиях, уходе за кожей малыша, разобраться можно только на очном приеме. Не стоит затягивать с обращением к педиатру.
валентина 2015-11-11 16:23
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Когда я давала что то новое в первую очередь у нас проявлялись все на щеках! Сейчас все убрала и молочные продукты! Пятна у нас то ярче то бледнеют!