Пятно на снимке

Спрашивает: Екатерина Серова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сделала рентген снимок легких. Имеется влажный кашель. Жжение в груди. На снимке в правом нижнем углу проглядывается черное пятно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, стоит ли волноваться. Спасибо заранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-27 14:12
Не снимке пневмонии нет. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Мазок на ковид сдать.