Пятно на шее иногда вздувается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Ложный круп
Здравствуйте,
У дочки в 6 месяцев появились пятна на шеи. Врачи говорили головка с шеей трётся, подрастет пройдет. Но не проходит и иногда нарушает, становится пузырчатая как мозоль.
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-22 01:06
Здравствуйте, Екатерина!

Это солитарная мастоцитома.
Екатерина 2020-10-24 09:01
Добрый день! Огромное спасибо, вы первая сказали что это такое, сколько мы бегали по врачам. Скажите, пожалуйста, а что с этим делать? Нужно лечить? У ребенка есть ряд симптомов, которые меня настораживают.
Помимо пятна третий год ребенок начал страдать ларинготрахеидом с тяжёлым удушением, спасает только дексаметазон, и случается это только осенью. Присоединилась странная крапивница, которая присоединяется только когда ребенок вспотеет или купается в долго в воде. Проявляется очагово начинается за ушами, щеки, плечи, грудь и спина, ниже нет.
Сдавали анализы на плесень, амброзию, и др. Травки, не подтвердилось. Появился географический язык.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня есть подозрения может проверится на паразитов? Есть же те, что вызывают все эти симптомы.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-19 15:08
Солитарная мастоцитома проходит самостоятельно до 5-10 лет

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

При возможности посетите Аллерголога очно!