Пятно у ребёнка на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моего сына светлое пятно на шее ниже уха. Вокруг пятна светло-коричневая окантовка, которая, если хорошо присмотреться, слегка шелушится. Само пятно не шелушится. Пятно появилось около года назад просто в виде светлого пятна, а окантовка появилась только пару дней назад. Ребёнка пятно не беспокоит. На ощупь слегка чувствуется окантовка, до ее появления пятно на ощупь не ощущалось. Сейчас болеет ОРВИ. Сын ходит первый год в детский сад, часто болеет. Хронический заболеваний нет. Ребёнок веселый, активный. Вес и рост соответствует возрасту.
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-18 15:26
Здравствуйте Екатерина.

К дерматологу очно Вы с этими пятнами не обращались?
Екатерина 2021-06-19 00:21
Нет. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-19 16:41
Сейчас на фото очаг в форме кольца.

При подобных очагах у детей лучше начать с анализа на грибы для исключения Микроспории.
Екатерина 2021-06-19 17:24
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-19 17:25
Пожалуйста, здоровья Вам.