Пятна на руках у ребёнка

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Появилась пару дней назад проблема у ребёнка. Вот такие пятна, причём сначала появились на стопах. Ребёнок говорил, что они чуть твёрдые и чесались. Даже немного болели. Потом пошли пятна на руках. Ребёнок пьёт антигистаминное и старается не есть сладкое/острое/солёное и жареное.
Подскажите, на что похоже? Что это может быть и правильно ли мы её лечим?
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-08 04:08
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Александр 2021-01-11 21:44
Добрый день! Нет, не решили. Пятна всё ещё появляются.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-11 17:33
Здравствуйте, Александр!

Это - - - крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Правильно: Антигистаминные - - - по инструкции согласно возрасту

Гипоаллергенная диета по Адо

При отсутствии положительной динамики, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.