Что можно дать ребенку от крапивницы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 1год 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня ребенку 1г.7 месяцев у него обнаружила крапивницу, я думаю что она от лекарства сульфацетамин, капали в глазки его а сегодня попало к нему в рот и появилась крапивница, можно ли дать ребенку супрастин?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 14:32
Здравствуйте.
Дайте капли " фенистил" - по инструкции - по возрасту и кг до 5 дней .
светлана 2017-03-22 15:06
Здравствуйте, спасибо вам огромное за помощь, очень помогли мне в проблеме я дала лекарство которое вы сказали и через 30 минут пятна крапивницы исчезли, конечно не насовсем, но, до осмотра врача ребенок не чесался давала ему это лекарство, хотя врач выписал тоже самое, но видимо крапивница появилась из за чего то другого а не от лекарства на которое я думала, и пока она не проходит, ищу проблему с чем она связана пока не пойму, новшеств в питание ребенка не каких не вводила. Врач выписала тоже фенистил и лактофильтрум. Но пока пятна и чёс у ребенка проходит только после принятия фенистила. Ну в нужный момент когда срочно нужна помощь и ребенок чесался, вы мне очень помогли облегчить его страдания. Отличный сайт молодцы создатели, рекомендую вас всем, всем, всем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-22 15:22
Светлана!
Можно использовать также:
- Энтеросгель - по инструкции за 2 час. До или после еды и лекарств - всего 5 дней.
Также сделайте : ОАК, ОАМ, ан. Кала на я / г.
Придерживайтесь Гипоаллергенной диеты.
Используйте Гипоаллергенную косметику и стиральный порошок.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к детскому аллергологу очно.,
Светлана 2017-03-22 15:42
Спасибо огромное так и сделаю.